Житомирский форум  

Вернуться   Житомирский форум > Общие вопросы и общие ответы
Ник
Пароль
FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 08:56   #31
Vladko
житомирянин в законе

Отправить сообщение для  Vladko с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Zhitomiryanin
Скажу честно как-то глуповато стрелять в сторону Королева, так как там в то время площади не было и вся сторона была в зданиях, и как раз напротив Михайловской улицы был дом барона Шодуара
А насчет ссылок предлагаю внимательней читать блог и пользоваться оригиналом, судя по всему товарищи позаимствовали ссылку на ресурс и просто красиво потерли ссылку в низу фотографии
Узнать проще простого это нынешняя площадь Соборная, на фоне купола Преображенского собора.

на оригинале фото с орудием озаглавлено "уличная стрельба в Киеве".А второе фото с http://www.inform.iatp.org.ua/proekt/zhitomir_vov/index.html
-написано,что это Харьков...
Vladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:09   #32
Zhitomiryanin
житомирский эксперт

Это фотографии Житомира 100%. Фотографии из этой темы в моем архиве из совершенно другого источника, и это действительно бои на улицах Житомира. Что касается ресурса http://ukr-ww2.onestop.net/color.html, то товарищи просто ошиблись Они-то не местные А что касается ресурса, которые вы указываете, фото взяли благодаря моей ссылке, и не по понятным причинам обрезали фото, присмотритесь, аккурат нехватает маленькой полосочки с указанием адреса
Zhitomiryanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:15   #33
Vladko
житомирянин в законе

Цитата:
Сообщение от Zhitomiryanin
Это фотографии Житомира 100%. Фотографии из этой темы в моем архиве из совершенно другого источника, и это действительно бои на улицах Житомира. Что касается ресурса http://ukr-ww2.onestop.net/color.html, то товарищи просто ошиблись Они-то не местные А что касается ресурса, которые вы указываете, фото взяли благодаря моей ссылке, и не по понятным причинам обрезали фото, присмотритесь, аккурат нехватает маленькой полосочки с указанием адреса

Я первое фото вообще на другом сайте нашел...даже без подписи. Раз это Житомир- то скорее всего угол Михайловской.К обрезанному фото я сразу присмотрелся- выглядит неестественно.Нормальный фотограф так не откадрирует..
Старый 10.04.2007, 09:17   #34
Zhitomiryanin
житомирский эксперт

Цитата:
Сообщение от Vladko
Я первое фото вообще на другом сайте нашел...даже без подписи. Раз это Житомир- то скорее всего угол Михайловской.К обрезанному фото я сразу присмотрелся- выглядит неестественно.Нормальный фотограф так не откадрирует..

Согласен. Скорее всего все-таки Михайловская.
Старый 10.04.2007, 23:38   #35
Nubiola
житомирянин в законе

[QUOTE=Zhitomiryanin]Скажу честно как-то глуповато стрелять в сторону Королева, так как там в то время площади не было и вся сторона была в зданиях, и как раз напротив Михайловской улицы был дом барона Шодуара

Незнаю куда и зачем и покому он стрелял если смогу сосканировать так обсудим это фото....наверно ему было виднее чем нам сейчасНо за спиной чуть правее вход в здание тот который под часами но немного изменен и видно здание гастронома, что через улицу по зданию гастронома я и узнал фактически. Если гастроном за спиной так понятно куда в каком направлении стреляет. Еще стоит горящая советская машина...
Старый 12.04.2007, 15:34   #36
Zhitomiryanin
житомирский эксперт

В День Космонавтики, грех не зайти в дом-музей С.П.Королева. Заходим:)
Старый 12.04.2007, 21:47   #37
ron
житомирский аксакал

Цитата:
Сообщение от Nubiola
[QUOTE=Zhitomiryanin]Скажу честно как-то глуповато стрелять в сторону Королева, так как там в то время площади не было и вся сторона была в зданиях, и как раз напротив Михайловской улицы был дом барона Шодуара

Незнаю куда и зачем и покому он стрелял если смогу сосканировать так обсудим это фото....наверно ему было виднее чем нам сейчасНо за спиной чуть правее вход в здание тот который под часами но немного изменен и видно здание гастронома, что через улицу по зданию гастронома я и узнал фактически. Если гастроном за спиной так понятно куда в каком направлении стреляет. Еще стоит горящая советская машина...

Народ, это же бой в городе. Еже ли кто не знает, этот немец мог стрелять по кому то кто был в метре от него. На другой стороне улицы, в окне дома и т.д
Опять же в таком бою угроза со всех сторон а расстояния очень короткие. Так что не ищите в кого он стрелял вдалеке. Может наши как раз держали дом Шадуара.
ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 07:39   #38
Zhitomiryanin
житомирский эксперт

Кто не догадался, что это - смотрим подробнее
Старый 23.04.2007, 10:30   #39
slavko
житомирский админ

Я двумя руками за, тем более, что городу туризм (а такие вещи не в последнюю очередь делаются в расчёте на туристов) - это будущее. Макет даёт ощущение хай-тека и "стремления ввысь"))), но один вопрос всё же есть. На какие деньги будет строиться комплекс и есть ли частный инвестор? У города, насколько я знаю денег не хватает мусор вывозить, а тут такая затея. Поэтому любопытно, насколько обременительным окажется реконструкция для городского бюджета (ведь даже если музей будет супер-пупер, окупится он как минимум через лет 20), то не будет ли это очередной заманухой, чтобы "освоить" казённые бабки?
Кстати, Житомирянин, а откуда такая инфа? Есть доступ к "закрытым" источниками или это уже где-то засветилось?
Старый 23.04.2007, 11:54   #40
Vladko
житомирянин в законе

да проэкт может двадцатилетней давности...думали да не сделали.. При "современном развитии печатного дела на западе" вряд-ли кто стал ракетки из ватманы выклеивать и объемный макет делать-нарисовали бы все на компе с привязкой к местности...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра