Житомирский форум  

Вернуться   Житомирский форум > Общие вопросы и общие ответы
Ник
Пароль
FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 21:18   #1
ron
житомирский аксакал

По умолчанию Afiget

http://gansualezzz.livejournal.com/11314.html

Nu kak zhe mi eto propustili. Slavko - tvoya nedorabotka!
ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 12:31   #2
slavko
житомирский админ

да, прикольная шняга. у меня тоже есть книжечка, в афторстве которой принимал участие мой покойный дед. называется она "Житомирщина" и была выпущена лет 30 или 40 назад. Это такой путеводитель по области (о самом Житомире там отдельная глава с парой фоток). Я всё думал её тоже отсканировать и выложить, но потом так и не дошли руки. А это любопытные ретроматериалы, которые ты нашёл. Хорошо что запостил линк, теперь каждый сможет посмотреть. Кстати, я так от тебя и не услышал оценки нашей мегасуперпупер фотогалереи))))
Старый 18.07.2007, 19:50   #3
Dimik
житомирский дух

Отправить сообщение для  Dimik с помощью ICQ

Было, бы интересно в фотогалерее создать пару папок. Житомир довоенный (все довоенные и дореволюционные фото) И Житомир 60-е. при хорошей потборке можно и 80-е. Для многих людей это их детство, самое светлое и лучшее время в жизни. А, многим уехавшим, он в душе именно таким остался. Если появится желание эту тему развить, я могу посидеть и обработать фото, хоть катострофически не хватает времени, но найду ради такого дела. Судя, что фото уже отсканированы, можете кинуть на мыло sd05@ukr.net и имя или ник для подписи. Фото не будут более нигде распростронятся. Дмитрий Сайко
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 07:25   #4
Vladko
житомирянин в законе

Отправить сообщение для  Vladko с помощью ICQ

Все жалею,что не имею возможности порыться в старых фото, которые остались в Житомире...Почти в каждой семье есть "фотоархив",где родители,бабушки-дедушки сохраняют фото прошедших событий.Хоть и редко кто снимал специально архитектуру и улицы, но почти всегда присутствует "фон"-что-то за спиной сфотографированного человека.Может будет даже более информативным,чем отредактированные фото из разных книжек и путеводителей.Мой покойный отец еще с пятидесятых годов сохранял все негативы(только мне раньше было не до них..)Скорее всего сгинули эти пленки при переездах с квартиры на квартиру...Но у кого-то может и остались.Если добраться до архивов всяких фотокружков,которые были почти что в каждой школе- то там вообще Клондайк! Школьники фотографировали все и вся,здания, улицы,пейзажи.Но это уже целенаправленный поиск, и вряд-ли у кого на подобное найдется время...
Vladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 05:03   #5
ron
житомирский аксакал

Цитата:
Сообщение от slavko
да, прикольная шняга. у меня тоже есть книжечка, в афторстве которой принимал участие мой покойный дед. называется она "Житомирщина" и была выпущена лет 30 или 40 назад. Это такой путеводитель по области (о самом Житомире там отдельная глава с парой фоток). Я всё думал её тоже отсканировать и выложить, но потом так и не дошли руки. А это любопытные ретроматериалы, которые ты нашёл. Хорошо что запостил линк, теперь каждый сможет посмотреть. Кстати, я так от тебя и не услышал оценки нашей мегасуперпупер фотогалереи))))

Fotogalereya ofiget! prosto vremeni ne bilo poka ser'ezno zanyatsya. Sessiya vse eshe idet, seminari, a seichas eshe i Rodinu zashishal. Tak chto poka diko zanyat, no galereiu vsem tut reklamiruiu!
ron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра