Житомирский форум  

Вернуться   Житомирский форум > Житомиряне творят
Ник
Пароль
FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2005, 07:23   #11
Vladko
житомирянин в законе

Отправить сообщение для  Vladko с помощью ICQ

Насколько проще,тем,кто сейчас в Житомире-сходил в музей да поспрашивал.:о))
А в этом здании(сельхозинститута) если меня не обманывает память, во время ВОВ была резиденция то-ли гауляйтера Украины,то ли еще кого е этом роде.По-моему даже табличка есть на самом здании-что и когда там было..:о))
А около здания гастронома на углу бульвара скорее всего уже стоял бюст Пушкина-видны провода,какие-то мужики с портупеями.Значит где-то времена первой мировой войны.А бюст вроде поставили к столетию со дня рождения Пушкина(ну дырявая у меня память!).Вряд ли кто в период между 1905 и 1918 годом занимался установкой памятников.А Щорс(снова -если память не подводит ) -просил похоронить его "на бульваре,у Пушкина"...

Мне интересно,что это за квадратная штуковина,вроде часовни,стоит в центре площади?Как храм она нефункциональна-похоже на памятник чему-то или кому-то(похожее сооружение стоит на Шипке).Может памятник погибшим в русско-японской войне?И когда его снесли?
А 1,8,9 и 11 фото сделаны на одном месте- на площади-только ракурс разный.(можно ориентироваться по трамвайным рельсам и этой "часовне)

Последний раз редактировалось Vladko, 09.07.2005 в 07:44.
Vladko вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра