Житомирский форум  

Вернуться   Житомирский форум > Общие вопросы и общие ответы
Ник
Пароль
FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 19:28   #1
Nubiola
житомирянин в законе

По умолчанию Хотел спросить....

можно ли слушать какое нибудь Житомирское радио через интернет?
Старый 07.05.2007, 21:58   #2
ron
житомирский аксакал

Цитата:
Сообщение от Nubiola
можно ли слушать какое нибудь Житомирское радио через интернет?

Как то искал. И не нашел.
ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 23:19   #3
slavko
житомирский админ

насколько я знаю нет. но ты не переживай, слушать там как правило нечего (говорю так, потому что сам имел к фм-вещанию в городе самое прямое отношение). к сожалению, количество станций (местных) имеющих покрытие в городе и на прилегающих территориях совершенно не соответствует качеству их продукта.
то же касается и местного тв - полный отстой. ((((((
Старый 08.05.2007, 01:43   #4
Nubiola
житомирянин в законе

Цитата:
Сообщение от slavko
насколько я знаю нет. но ты не переживай, слушать там как правило нечего (говорю так, потому что сам имел к фм-вещанию в городе самое прямое отношение). к сожалению, количество станций (местных) имеющих покрытие в городе и на прилегающих территориях совершенно не соответствует качеству их продукта.
то же касается и местного тв - полный отстой. ((((((

Да я тут в америке хотел хоть какие то новости послушать про Житомир. Жаль
Старый 10.05.2007, 19:48   #5
Dimik
житомирский дух

Отправить сообщение для  Dimik с помощью ICQ

Лучшие новости, это сайт о Житомире http://zhitomir.pp.net.ua/. На нём в основном новости о городе. Порой я сам, живущий тут, узнаю новинки, зайдя на этот сайт. И вот, о самом городе Slavko готовит фото галерею, там можно просто посмотреть на город, такой какой он есть. Да и будут вещи просто шокирующие нормального человека, но город он и есть город с разными людьми, как культурными, так и бомжами. Не буду более ничего писать, увидите скоро сами. Следите за новостями. А, радио у нас попса и как правило отстой. Бывают, просто зарядят поздравления от колхозников и колхозниц, слушать противно. Там типа: Хочу поздоровити свого чоловіка з нем народження, бажаю здоровья, успіхів... и заказать пісеньку Али Пугачовой..., ну и понятно, что большая часть вообще не знает более 5 артистов, точнее песни слушают, но кто и что не вкурсе. Вот и сидишь слушаешь одно и тоже, со стандартным набором фраз и исполнителей... 15-20 мин, для терпеливых. Не жалейте.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:24   #6
Zhitomiryanin
житомирский эксперт

Радио действительно у нас оставляет желать лучшего...
Цитата:
Сообщение от Dimik
Лучшие новости, это сайт о Житомире http://zhitomir.pp.net.ua/. На нём в основном новости о городе.

Что касается этого ресурса, то в последнее время, он начинает напоминать свалку... Свалку всего, чего только можно, и среди всего этого, конечно же немного о родном городе Авторам сайта думаю надо задуматься.
Честно скажу, я больше городских новостей узнаю из банальной RSS подписки на одной замечательной новостной ленте с запросом "Житомир"
Zhitomiryanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:58   #7
Dimik
житомирский дух

Я о ресурсах в инете просто написал, как пример, от куда я сам смотрю новости. О радио так, же всё поверхностно. Есть иногда и интересные проходят вещи, есть каналы радио более насыщены попсой, другой ретро, ещё один ,больше блатного, есть больше современного на других. Но, я скажу сразу, мне они не очень. Слушаю, только когда за рулём, да и то, что б просто не скучно было.
Старый 12.05.2007, 06:11   #8
slavko
житомирский админ

Cool Мат в эфире

Как нельзя кстати наткнулся на сюжет "по теме", в котором как в капле воды отражается вся ситуация с житомирским фм-вещанием да и вообще со всеми "говорящими и показывающими" сми.

Вот эта шняга:

Комічний випадок трапився нещодавно в програмі музичних привітань «Ваша пісня» на радіо «Житомирська хвиля», повідомляє.

У прямий ефір зателефонувала жінка, яка представилася Наталією. Вона вирішила привітати подругу з днем народження й зробила це настільки оригінальним способом, що тепер про нього гуде не тільки весь Житомир, але й далеке зарубіжжя.
Бажаючи, мабуть, зробити подрузі незабутній подарунок, Наталія продекламувала вірш власного написання.

«Щоб тебе не зглазили,
Щоб з тебе не злазили,
Щоб в кишені щелестіли
І сусіди не пи***ли!»

Шеф-редактор радіостанції Артур Самарцев зізнався колегам-газетярам, що спільними зусиллями співробітників радіостанції й міліції героїню сюжету все-таки віднайшли. Послідовницею Леся Подерв’янського виявилася… чиновниця. Вислухавши виключно позитивні відгуки про жінку, правоохоронці вирішили не карати її суворо – обмежилися штрафом у 51 гривну. Про превентивний захід у вигляді позбавлення волі на 15 діб не йшлося – у відділення жінка прийшла, ридаючи від сорому.

За словами правоохоронців, ось якби хтось зателефонував у прямий ефір і злісно лаявся добірним матом - це був би кримінал. А витівка Наталії – це дитячий лепет.

До речі, на радіо нам повідомили, що цей кумедний випадок цілком могли чути не тільки мешканці Житомира, але й кияни. Точніше, ті з них, хто може приймати радіосигнал у нижньому діапазоні.

Прослухати фрагмент легендарної передачі на «Житомирській хвилі» можна тут .

-------
новость стибрена с www.zhitomir.net

А продолжая тему, могу сказать, что мат в эфире житомирских радиостанций вещь не такая уж редкая. Когда-то и мне на эфир звонили люди, а пока они звонили на заднем плане помещения откуда они звонили такие "рулады" летели, что просто ...
Старый 12.05.2007, 19:39   #9
Dimik
житомирский дух

Вот, пример того, что есть и немного неординарного. Хоть народ заводит. Осталное просто стандартное и много раз повторенное. Гласность и свобода слова и просто мысли вслух в 50 гривен обойдутся, для незнающих курса -грубо 10 доларов штраф. Нард немного бедный, деньги серьёзные. Лучше Алу Пугачёву заказывать. Тут менять что, то сложно.
Старый 12.05.2007, 22:05   #10
ron
житомирский аксакал

Цитата:
Сообщение от Dimik
Вот, пример того, что есть и немного неординарного. Хоть народ заводит. Осталное просто стандартное и много раз повторенное. Гласность и свобода слова и просто мысли вслух в 50 гривен обойдутся, для незнающих курса -грубо 10 доларов штраф. Нард немного бедный, деньги серьёзные. Лучше Алу Пугачёву заказывать. Тут менять что, то сложно.

Ничо. Все постепенно. Будет нормальная жизнь - будет и нормальное радио.
ron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра